Могут ли при наличии долга за квартиру удерживать 50%от пенсии без уведомления и предупреждения.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, обязаны сначала уведомить о возбуждении исполнительного производства

Добрый день. Вероятнее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ, который имеет силу исполнительного документа. Конечно, пристав должен был прислать Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, однако на практике это не всегда так. Судебный приказ можно отменить, направив в суд, его вынесший, заявление об этом.