Скажите пожалуйста, имеет ли значение то, что средства на приобретение дома дала моя мать и на какие статьи мне опираться?

• г. Курган

В 2002 году был приобретён дом и земельный участок в совместную собственность с супругой. Деньги на дом дала моя мать. Ни я ни супруга не имели возможности на приобретение. Жена прожила в доме 5 месяцев, до 28.12.2002 г. Она ни где не работала в период совместного проживания. В 2007 году официально разведены. За время раздельного проживания ведение хозяйства и уплату налогов произвожу только я. Сейчас подала на раздел дома. Скажите пожалуйста, имеет ли значение то, что средства на приобретение дома дала моя мать и на какие статьи мне опираться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

Требование по разделу имущества:дома с з. участком, жена поступила в соответствии с законодательством.

Тот факт что вы брали деньги ни коим образом не отразится на разделе имущества, а только лишь на возврат суммы, не более того.

Жена может заявить о том, что она этих денег не брала и не видела и на покупку они их не использовали.

Николай Всильев