Работодатель потерял трудовую книжку - кто несет ответственность за ее восстановление?

• г. Пермь

Работодатель потерял трудовую книжку. Кто ее должен восстанавливать? Они мне говорят что я должна бегать по предыдущим местам работы.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель и должен её восстановить

Здравствуйте. Работодатель и обязан

Да, восстанавливать придется вам, так как у работодателя нет для этого полномочий. Но вы вправе взыскать моральный и материальный ущерб с работодателя за утрату книжки в судебном порядке.