Соседский спор о границах - отказ суда в установлении границ и удалении забора

• г. Калуга

У меня вопрос по земле. Мой сосед произвел межевание своей земли, которую ему оформили под огородничество и наложил границы на мою землю, которая у меня в собственности с 2001 года. (для ведения подсобного хоз-ва). Тем самым у меня уменьшается площадь на 2 сотки. О том, что он будет межевать я не знала, меня не приглашал, и акт межевание о границе со мной я не подписывала. Обратилась в суд об установлении границ, но суд мне отказал, т.к у меня межевое дело было сделано позже соседа, откуда я и узнала, что у меня наложились границы смежных участков. Но при этом у нас стоит забор по границам наших участков более 15 лет. И в кадастровых планах написано, что границы проходят частично по стене здания (т.к его стена дома с окнами выходит ко мне во двор) и частично закреплено деревянным забором. Так я покупала у бывшего хозяина. Сосед теперь подал на меня в суд, о том, чтобы я убрала забор и не чинила препятствий подхода на его землю. Подскажите правомерны ли отказ судьи об установлении границ, и то что со мной не согласована смежная земля в межевом плане соседа, т. к я являюсь собственником земли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не изучив решение суда на основании только вашей информации трудно говорить правомерное или неправомерное решение вынес судья У вас есть право оспорить решение,подав на него апелляционную жалобу

Необходимо изучить документы. С таким вопросом лучше на очную консультацию.

Если понадобится помощь, обращайтесь.