Как получить рассрочку выплаты в суде при отсутствии средств на погашение долга по кредиту?

• г. Вичуга

Мне суд вынес решение о выплате в пользу банка 36500 рублей по делу о неуплате кредита. Но таких денег я не найду сразу, чтоб заплатить. Т.к. в данный момент я не работаю.

На какой максимальный срок я могу попросить в заявлении у суда рассрочки по выплате? Может ли мне суд отказать, если у меня еще есть несовершеннолетний ребенок?

И как мне правильно написать заявление о рассрочке? И при этом обязательно ли присутствовать в суде или суд сам без моего участия примет решение и просто оповестит меня об этом?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о предоставлении рассрочки (уплате долга по частям) или отсрочки (предоставлении времени для оплаты суммы долга) пишется в произвольной форме.

В заявлении о предоставлении рассрочки указывается размер платы, которую Вы можете вносить при получении рассрочки, а также обстоятельства, по которым Вы не можете погасить всю сумму долга сразу. Приложите документы, подтверждающие отсутствие доходов (свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы и др.).

Максимальный срок предоставления отсрочки требованиями закона не предусмотрен. Вы сами в заявлении указывайте дату, до которой хотите просить отсрочить решение суда, а суд с учетом всех обстоятельств примет решение

При невозможности явиться в суд для участия при рассмотрении Вашего заявления напишите ходатайство о рассмотрении заявление в Ваше отсутствие