Возможность участия и рассрочки в суде по неоплаченному кредиту - права и возможности жены

• г. Новокузнецк

У моего мужа состоится суд 16.01 по не оплате кредита. Могу ли я как жена присутствовать и задавать вопросы на суде, Можно ли в зале суда попросить о рассрочке. И какие веские причины могут быть основаниями для рассрочки, чтобы суд вынес положительное решение для нас.

Ответы на вопрос (3):

Без доверенности можете присутствовать в качестве слушателя,без права задавать вопросы. Рассрочку Вы вправе попросить после принятия решения суда

Здравствуйте!

Вы можете присутствовать и участвовать в судебном заседании только как представитель супруга (по доверенности или по его устному заявлению в зале суда).

Это лучший ответ

Присутствовать можете. Задавать вопросы - только если будете участвовать в качестве его представителя. Он может в судебном заседании на стадии ходатайств заявить ходатайство о допуске Вас к участию в деле в качестве представителя. Можете просить о рассрочке. Причины: дети на иждивении, небольшой доход.