Как подтвердить гражданство ребенка при получении паспорта в 18 лет, если он всю жизнь был прописан в Российской Федерации?

• г. Владивосток

Моя дочь впервые получает паспорт, ей 18 лет, требуют подтвердить гражданство ее,как сделать это? что требуется? Она всю жизнь прописана со мной и проживала соответственно на территории Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении представьте

Спросить
Пожаловаться

Я всю жизнь жил в РФ, закончил школу здесь и техникум. Есть аттестат и диплом РФ. На руках только паспорт Украины. Хочу получить гражданство Российской Федерации, но для упрощённой схемы получения гражданства нужен паспорт ЛНР, я не смогу получить гражданство без ЛНР паспорта? Если я проживал все это время на территории РФ, но не оформлял РВП.

Мать родилась и проживала в РФ. Получу ли я гражданство РФ как носитель языка?

Подпадаю ли я под условие закона про гражданство как носитель русского языка (родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации), если из моя мать родилась и до 80 года проживала на территории РФ, а ее родители там прожили всю жизнь?

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Я являюсь гражданином Украины, родился 1973 г на територии УССР, состоял в гражданстве СССР, приобрел гражданство Украины в соответствии с Законом Украины о гражданстве Украины в 1991 году как постоянно проживающий на територии Украины

(выписался с постоянного места проживания (Украина) на учебу (Украина)

был временно прописан в 1991 г. в студенческом общежитии, доказательств временного проживания у меня нет, так как паспорт гражданина СССР уже обменял на паспорт гражданина Украины, но при необходимости можно поднять архивные записи).

Родители мои родились на територии Российской Федерации и состояли в гражданстве СССР проживали на територии РСФСР.

но в 1991 г. они уже постоянно проживали на територии Украины и приобрели гражданство Украины (в соответствии с Законом Украины о гражданстве Украины в 1991 году) как постоянно проживающие на територии Украины на в 1991 г. документы (свидетельства о рождении) у меня есть.

Могу ли я подтвердить (восстановить) в судебном порядке свое гражданство Российской Федерации в связи с тем, что оба мои родителя родились на територии Российской Федерации и состояли в гражданстве СССР, и я являюсь гражданином Российской Федерации по рождению?

Были ли уже подобные преценденты и какова вероятность выиграть дело?

Скажите пожалуйста, это какой именно документ нужно предоставить?

4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

Я и моя дочь переехали на постоянное проживание в Россию из Украины. С бывшем мужем в разводе. Дочке 17 лет. В Украине мы выписались и получили в паспорте пометку - ПМЖ Россия. Когда собирали документы на выезд, отец моей дочери подтверждал нотариально что не против ее выезда и ко мне не имеет материальных притензий. Сейчас пришло время собирать документы для российского гражданства. Прочитала в списке, что для ребенка необходимо согласие отца, и в тоже время я прочитала у вас на сайте вот такую цитату:

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство

Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии

согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства

Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок

проживает на территории Российской Федерации;

можно пояснить что это означает "Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации"; и как это можно подтвердить.?

Я Только что получил следующий ответ от Кантер Вячеслав Викторович

«Согласно ФЗ О гражданстве Российской Федерации.

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации»

Моя жена имеет как Российское так и Грузинское гражданство.

Означает ли этот ответ, что рас ребенок находится в Росси по 90 дневной визе, что моя жена без моего согласия может поменять ребёнку гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение паспорта гражданина Украины в консульстве Украины в России если паспорт получают впервые. Лицо не владеет Украинским языком, близких родственников на территории Украины не имеет. Целью получения паспорта является отказ от гражданства Украины и последующее получение гражданства Российской Федерации.

Родился в киргизской асср проживал на территории российской федерации, получение первого паспорта тоже на территории рсфср требуют дополнительных сведений подтверждающих проживание на территории российской федерации законно ли это.

Мой муж гражданин Таджикистана в браке со мной более 8 лет Я Гражданка Российской Федерации у нас четверо детей все Граждане Российской Федерации недавно купили дом на территории Российской Федерации как моему мужу получить гражданство если он откажется от своего гражданства может ли он получить свою гроссийского гражданства в течении 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение