Как определить цену продажи доли квартиры, если сожитель и племянница предлагают свои доли, а племянница уже привела потенциальных покупателей?

• г. Ижевск

У сожителя 1/3 доли квартиры по завещанию ему предложит ещё 1/3 и 1/3 предложит его племяннице квартира 2 комнатная племянница решила продать свою долю письмо нам не приходило по какой цене она хочет продать ее а привела уже покупателей потскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Она обязана сначала предложить выкупить долю другому собственнику. Если она нарушит это правило, то другой собственник может обратиться в суд