Жильцам требуют дополнительно оплатить ремонт крыши и канализации - законно ли это?

• г. Самара

Платим за капремонт, платим по квитанциям за ремонт и содержание жилья каждый месяц. Течет крыша, прорвало канализацию. ООО Коммунальная система требуют от жильцов дополнительно деньги. На ремонт крыши 800 тыс. руб., 60 тыс. на ремонт канализации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобу в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).