Какие права у меня на половину квартиры после развода?

• г. Москва

Квартира была приватизирована в равных долях на моего мужа и трехлетнего сына. В настоящий момент я с мужем развожусь. У меня два вопроса: 1) сможет ли мой бывший муж продать квартиру без моего согласия 2) имею ли я преимущественное право выкупа доли мужа, если он захочет продать квартиру? (выкупить я хочу именно долю мужа, а не всю квартиру, так 1/2 квартиры и так принадлежит моему сыну).

Ответы на вопрос (2):

Преимущественное право покупки имеет именно Ваш сын, а не Вы.

Это лучший ответ

Вы во всех случахьимеете право преимущественной покупки на долю мужа. Если только он не санет оформлять на свою долю кому-то дарение. Так часто бывает, когда бывший супруг старается, чтобы доля не досталась бывшей жене оформить свою долю кому-то по догоору дарения. А если будет все же

официально продавать, то конечно в первую очередь должен предложить вам, это при условии, что сын ещё несовершеннолетний.