Меня остановили за перевозку пассажиров без лицензии что мне грозит и какие нисхождения я могу получить как инвалид 2 гр.

• г. Краснокаменск

Меня остоновили за перевозку пасажиров без лицензии что мне грозит и какие нисхождения я могу получить как инволид 2 гр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обязательно нужна лицензия более 8 мест. Сейчас будет суд. Протокол получили на руки?

Да получилСитуация такая ко мне на вокзале сели четыре пассажира среди которых оказался сотрудник ОБЭП, на машине стояла шашечка желтого цвета, перед движением авто я снял шашечку с крыши авто, после чего я развез пассажиров по адресам, подъезжая к последнему адресу меня ожидала машина ДПС, после чего на меня был составлен протокол о незаконной перевозке пассажиров и меня направляют на суд, шашечка не была изъята, свидетелей не опросили как обьясняют сотрудники ДПС, велась видео съемка на телефон сотрудником ОБЭП передачи денег и шашечки стоявшей на автомобиле, причем видео съемка в протаколе не упоминалась, также как свидетели, т.е. пассажиры находившиеся в машине. Подскажите как себя вести на суде, так как я инвалид 2 гр., имею на обеспечение не совершеннолетнего ребенка и не работающею жену и штраф в размере 5 тыс.руб. для меня является значительной суммой, заранее благодарю за ответ.