Вопрос о возможности получения двойного налогового вычета при разводе и отсутствии алиментов

• г. Сочи

Мы с супругом в разводе. Алименты он не платит (В суд на него на уплату алиментов я не обращалась). Нигде не работает. Могу ли я получать двойной налоговый вычет по месту своей работы и какие документы я должна предоставить работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Не можете--если сами не подавали на алименты.--нужна справка от приставов о том, что не БМ не платить алименты с указанием долга.