Как получить двойной налоговый вычет на ребенка, если бывший муж не работает и не платит алименты?

• г. Сочи

Мой бывший муж нигде не работает и алименты не платит. Какие документы я должна предоставить на своей работе, чтобы получать двойной налоговый вычет на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Родитель не признается единственным у ребенка, если:

— расторгнут брак между родителями ребенка. Даже неуплата алиментов не являются основанием для получения удвоенного налогового вычета.