Возможно ли получить двойной налоговый вычет на ребенка при разводе, если бывший супруг не использует этот вычет?

• г. Орёл

Могут ли мне предоставить по месту работы двойной налоговый вычет на ребенка, если я в разводе, но бывший муж предоставил справку с работы, о том, что с него налоговый вычет на этого ребенка не делают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не могут.Нахождение родителей в разводе и неуплата алиментов не подразумевает отсутствие у ребёнка второго родителя и не является основанием для получения удвоенного налогового вычета