Как изменится размер пенсии при переезде из Дальнего Востока в западные регионы РФ?

• г. Владивосток

Прошу помочь разобраться в вопросе: изменится ли размер, получаемой мною пенсии, при переезде из Хабаровска (Дальневосточный регион) в западные районы РФ, например, в Московскую область. На пенсии с 01.01.2013 года, хотя пенсию по возрасту получаю с 14.05.2011 года (официальной даты наступления пенсионного возраста). Стаж работы - 34 года, работала только на одном предприятии - ОАО РЖД, ранее МПС (инженером-экономистом, далее по служебной лестнице). Размер, получаемой на сегодня пенсии составляет 16100 руб.

Ответы на вопрос (1):

При переезде на постоянное место жительства в другой регион пенсионеру будет выплачиваться пенсия с учетом районного коэффициента, действующего по новому месту жительства.