Может ли ребенок, имеющий гражданство Грузии, получить гражданство России и иметь оба гражданства?

• г. Афины

У меня вопрос я гражданка РФ мои гражданский муж гражданин Грузии мы живём в Греции у нас дочь ей 2 года и у неё гражданство Грузии может ли она получить гражданство РФ и иметь оба и Русское и Грузинское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нина,

Да, вполне. Если будете оформлять вне РФ, то от отца ребенка нужно будет получить согласие.