Паспорт изъят из-за прописки - что делать в такой ситуации, если проживал(а) в Крыму на момент референдума

• г. Ялта

Сегодня у меня изьяли паспорт гр. российской фед. т.к. при его получении прописка в ук. паспорте была фиктивной. На территории Крыма я проживала с 2007 г. и на момент проведения референдума тоже находилась в Крыму. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте на того кто изьял паспорт.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт проживания либо обжаловать действия ФМС (если регистрация была действительной).