Проблемы с пропиской и возможные штрафы - права родителей и ответственность за несовершеннолетнего

• г. Тольятти

Нашему ребенку 1 год и 1 месяц, с рождения мы не смогли его прописать, так как родители моего мужа, где он и сам прописан были против того, чтобы прописать внука, ссылаясь на то,что будут продавать дом. Насколько мне известно, для прописки мы н должны спрашивать, а прописать там где прописан отец, живем мы вместе. Я прописана у родителей, так как мне тоже не дали добро на прописку. Они имеют право запрещать сыну прописать ребенка? И теперь нам нужно будет платить штраф? Ведь с несовершеннолетних не правомерно брать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Для прописки ребенка, необходимо согласие собственников жилья.

Ваш супруг вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации даже без согласия других лиц, зарегистрированных на жилой площади. Для этого надо обратиться с паспортом и свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол.