Право приставов на блокировку карт с пенсией и зарплатой матери в случае долгов детей - анализ ситуации

• г. Сосновоборск

Имеют ли право приставы блокировать карты с пенсией и зарплатой матери, если у детей долги. И пугать что опишут имущество. Если дети там не прописаны. У дочери своя квартира и долг за нее вешают на мать (у матери доля в квартире 1\2, но она там не живет). Сын тоже должен приставам, но прописан и живет не у матери?

Ответы на вопрос (1):

Налагать арест можно только на имущество должника. Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный или зарплатный, тогда арест снимут