Процесс оформления собственности и регистрации кадастрового номера для земельного участка 7,5 соток на территории поселения ИЖС - вопросы прирезки земли и возможности применения дачной амнистии

• г. Всеволожск

Земельный участок 7,5 соток в собственности по документам 1992 года. Хочу оформить собственность и кадастровый номер и зарегистрировать в ГБР. Участок выделен для ИЖС и находится на территории поселения. (не садоводство). Могу ли я претендовать на прирезку земли. Действует ли в этом случае дачная амнистия.

Ответы на вопрос (1):

можете если не залезете на соседей в размере + не более минимума (допустим 7,5 + не более 3 соток)

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Спросить
Пожаловаться

2.Как мне оформить садовый дом в собственность (какие нужны документы в ГБР?)3.Началась уже " дачная амнистия"?4.Возможен ли перевод дома в ИЖС?

Выдано свидетельство на право собственности апреля 1993, для ведения садоводства предоставлено в собственность 6 соток. Свидетельство является временным и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю. Могу ли я оформить участок по дачной амнистии, как это сделать и сколько стоит оформление.

У меня в собственности земельный участок категории "земли населенных пунктов под садоводство". На нем стоял маленький старый дом (оформлен в собственность), который мы снесли и построили дом большей площади. Можно ли как-нибудь наименее болезненно оформить новый дом? Как в этом случае действует дачная амнистия?

Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве.

Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю.

Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?

По земельным участкам, а именно:

Я хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве. Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. На сколько это реально?

Заранее спасибо за ответ!

Мы с мужем хотим купить земельный участок под ИЖС, либо ЛПХ, земли населенных пунктов, для постройки дома. Риэлтор предложила участок 20 соток. На кадастровой карте обнаружилось три кадастровых номера. Один участок - 9 соток, земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ, форма собственности не указана. Второй участок - 11,5 соток, форма собственности не указана, земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ, дата внесения в ЕГРН - 11.04.2006. При поиске в границах объекта этот участок подразделяется на два участка, один 6 соток - для ведения ЛПХ, земли населенных пунктов, форма собственности - собственность публично-правовых образований, и второй - 5,5 соток, земли населенных пунктов, для ведения гражданами садоводства и огородничества, форма собственности - собственность публично-правовых образований. Дата внесения в ЕГРН 04.05.2005. Какие "подводные камни могут" быть у такого приобретения, и какие документы требовать у продавца?

В собственности находится земельный участок 9 соток с разрешенным использованием "для дачного строительства". Земельный участок угловой и за ним есть муниципальная земля "сельхозназначения". Хочу ее оформить в собственность "прирезав" к участку. Как это сделать и какая максимальная площадь прирезки? Участок в Коломенском районе МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля категория-земля населенного пункта находится в собственности снт-юр.лица. Участок выделен по заявлению в садоводстве, из документов нсть только дачная книжка. Как оформить свой участок в личную собственность.

Маме в бессрочное пользование была выделена земля 6 соток под ИЖС в 66 году. Мама умерла. Я и сестра приняли наследство в 90 году. Суд поделил между нами в натуре дом. Так же суд разделил между нами земельный участок, указав, кто каким будет пользоваться. Хочу свой участок оформить в собственность, а администрация города мне отказывает, мол 6 соток это не делимый участок, игнорирует решение суда от 2000 года. Есть кадастровые паспорта, поставленные на кадастровый учёт, на мой и сестры земельные участки. Каким законом предусмотрена передача в собственность гражданам муниципальных земельных участков? К кому я должна предъявить иск о признании права собственности на земельный участок, выделенный мне в пользование судом?

У нас в собственности находится земельный участок под ИЖС (по документам имеет неровные границы), но по факту в пользовании прямоугольный участок. Хотим приобрести в собственность оставшиеся 4 сотки. Возможно ли выкупить землю по льготной цене? Подходит под этот вопрос «дачная амнистия»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение