Как удостовериться в подлинности заверенной нотариусом подписи, если он не отвечает на звонки?

• г. Тольятти

Заверил подпись у нотариуса в документе. Проверяющий хочет удостоверится в подлинности подписи, звонит нотариусу, тот сбрасывает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Объясните неграмотному проверяющему, что нотариус по телефону не удостоверяет подлинность чьей-либо подписи. Если есть нотариально удостоверенный документ, то нет правовых оснований сомневаться в его подлинности, пока не доказано обратное.