Спор о оплате новой входной двери - могу ли я требовать половину стоимости от сестры и ее детей?

• г. Солнечногорск

Я живу с сестрой и ее двумя детьми в одной квартире. Не давно я установила новую входную дверь и полностью ее оплатила. Моя сестра отказывается оплачивать половину стоимости двери. Могу ли я требовать с нее половину оплаты за дверь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, кто является собственником данной квартиры.

В случае если собственник вы - то нет.

Если собственники вы с сестрой в равных долях, то теоретически да, практически нет, так как не думаю, что у вас есть письменное соглашение по этому вопросу и она всегда может сказать, что это была ваша инициатива- и ей данная дверь не была нужна.

Если квартира муниципальная - тоже самое, что и во втором пункте.

В итоге получается судебная перспектива приближена к нулю.