Как оформить машину для грузоперевозок при пересечении границы Казахстана без кода ОКВЭД - варианты для транспортной компании

• г. Ростов-на-Дону

Мы транспортная компания, у нас нет в собственности машин, мы заказываем услуги у ИП, у которых есть машины и спомощью них совершаем грузоперевозки. Сейчас у нас машина грузится на Казахстан, суть в том, что тот ИП у которого машина сейчас грузится не имеет код ОКВЭД на грузоперевозки и еще прицеп числится не нам нем, он тоже взял его в аренду. При пересечении границы Казахстана, как нужно оформить машину, чтобы она могла пройти таможню, может машину оформить в срочном порядке на транспортную компанию? Или написать генеральную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность с нотариальным заверением на право управления транспортным средством со ссылкой «С правом выезда за границу» необходимо иметь в случае выезда на автомобиле, собственник которого остался в России. Доверенность должна быть переведена на государственный язык той страны, куда вы въезжаете. Если собственник едет с вами, доверенность можно и не делать.