Телевизор LG смарт тв.куплен 5 месяцев мне везти или вызывать мастера. Смогу его обменять сразу на другой или ждать конца ремонта.

• г. Энгельс

Ответы на вопрос (2):

Если это брак то поменять сможите

В соответствии с п. 7 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 кг. для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности доставка и возврат товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Обращайтесь к продавцу с претензией. Должны отремонтировать по гарантии.

Грамотно составленная претензия - залог половины успеха решить проблему в досудебном порядке!