Как указать на существенное нарушение норм материального права и обжаловать решение жилищной комиссии организации

• г. Санкт-Петербург

Как указать на существенное нарушение норм материального права? Конкретно! Если мною было обжаловано уже и в апелляционной инстанции решение жилищной комиссии организации - в деле фигурировали ведомственные приказы, а законы-постольку-поскольку...

Благодарю. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправильным применением норм материального права являются:

-неприменение закона, подлежащего применению;

-применение закона, не подлежащего применению;

-неправильное истолкование закона.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Без изучения дела невозможно Вам дать однозначный ответ.