А если этот взыскатель знал что я работаю и специально тянул время чтобы побольше "содрать"?

• г. Владивосток

По решению суда я уже 3,5 года выплачиваю алименты с военной пенсии.

Бывшая супруга узнала что я работаю и написала заявление в службу судебных приставов о взыскании задолженности по алиментам с работы.

Вопрос? Должно-ли быть новое судебное решение мирового судьи о взыскании задолженности или приставы вправе возбудить исполнительное производство без судебного решения только на основании заявления взыскателя? А если этот взыскатель знал что я работаю и специально тянул время чтобы побольше "содрать"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Я же вам уже отвечал на ваш вопрос.

Да, судебный пристав, в соответствии законом об исполнительном производстве, имеет права на перерасчёт алиментов и задолженности.

Суд в своём решении не перечисляет конкретно те или иные места работы, виды доходов, да и не может этого предположить и знать, да ему это и не надо.

Так скажем, алиментщик сегодня работает на одном месте - имеет один доход, завтра другое место и другой доход, а ещё позднее, поёт песню: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз! И, что , суд каждый раз по таким должен выносить новые постановления.

Если бы такое было, тогда судебный корпус надо было бы увеличить ещё в несколько раз!

Где же логика?

Николай Васильев