Возможно ли выписать бывшего мужа из комнаты в соц. найме, выданной по ордеру на моё имя?

• г. Москва

Возможно ли выписать (снять с регистрационного учета) бывшего мужа из комнаты, находящейся в соц. найме? Комната выдавалась мне и моей дочери по ордеру, в браке с данным гражданином я на тот момент не состояла, договор соц. найма подписывался уже будучи в браке с данным гражданином. За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

если год не проживает и не платит коммунальных услуг, то можно по суду.

Здравствуйте, выписать супруга возможно, для этого необходимо обращаться в суд

Добрый день, такая возможность есть, но все дело в нюансах Вашей ситуации, в которых нужно детально разобраться чтобы найти необходимую доказательственную базу в обоснование исковых требований.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Даже нужно подавать иск о снятии с учета. Иск только нужно составить правильно, не ошибиться в формулировках.

Здравствуйте, Валерия.

Если Ваш бывший муж добровольно выехал в другое место жительства, в комнате не появляется (это нужно доказать свидетельскими показаниями), за ЖКУ не платит, его можно выписать через суд (районный суд по месту нахождения квартиры). Чтобы повысить шансы получения положительного решения рекомендую воспользоваться юридической помощью в ведении судебного дела.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.