Согласно утвержденному графику отпусков (декабрь 2002 г)

Борис
19.05.2003, 09:36
• г. Москва
Вопрос №91147

Согласно утвержденному графику отпусков (декабрь 2002 г) я должен идти в отпуск с О 4.06.03.

Работаю в государственной организации с 19.07.2002 г.

Руководитель подразделения хочет перенести мой отпуск на более позднее время (август-сентябрь). В организации принят порядок, что для ухода в отпуск надо писать заявление и для получения отпускных денег, что было сделано 03.05.

По моему, идут сплошные нарушения ТК РФ, не так ли?

С уважением,

Борис.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст.124 ТК ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем может быть перенесен на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала. Также отпуск с согласия работника может быть перенесен на более поздний срок или на следующий рабочий год, если предоставление отпуска данному работнику может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации. В любом случае работодатель должен иметь на это согласие работника.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.08.2020, 11:44
• г. Волгоград
Вопрос №17696636

Согласно графику отпусков отпуск предоставляется 8 сентября 2020. Но у меня это выходной. Я хотел бы взять отпуск с рабочего дня, с 9 числа. Работодатель отказывает брать с 9 числа. Есть ли у меня право пойти всё же с 9 числа?

16.04.2011, 22:16
• г. Ноябрьск
Вопрос №1277442

При составлении графика отпусков я записалась на конец июня, через месяц начальник сообщил, что в кадрах я стою на начало месяца, а мне это неудобно и я не планирую так рано ехать. Использовать свои выходные мне, а не кадрам. Могу ли я взять отпуск позже отмеченного в графике - ведь я не прошу дать отпуск раньше графика, а наоборот позже.

05.10.2017, 12:50
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №13259567

Ежегодный отпуск. При составлении графика отпусков, мой начальник, не отпускает меня в отпуск в те даты которые я написала. Предложила 3 варианта дат. Не один вариант его не устроил. Как быть и решить данную проблему. Вышестоящее руководство, никак не реагирует на происходящее. Еще и пригрозили службой безопасности и проверками службы безопасности предприятия.

22.03.2018, 02:42
• г. Кемерово
Вопрос №14016151

Право ли руководство компании отправив сотрудника в тот же день в отпуск, когда закончилась ночная смена? Смена началась в 20-00 в воскресенье, закончилась в 8-00 в понедельник. Без перерыва на сон и отдых, руководство этот день (понедельник) засчитывает как день отпуска.

15.03.2021, 02:42
• г. Волгоград
Вопрос №18310470

С какого числа, могу пойти в отпуск, месяц уже известен, имею ли я право написать заявление например с 10 числа, или с 15? Я одинокая мама.

12.08.2014, 22:02
• г. Прохладный
Вопрос №4613469

Меня не внесли в график отпусков на этот год, работаю я в сфере МВД, могу ли потребовать отпуск в удобное для меня время так-так это упущение моих командиров? Спасибо!

18.11.2017, 18:06
• г. Оренбург
Вопрос №13483026

Дополнительно к вопросу №13460830

Мне совершенно понятны Ваши объяснения. Но не могу подобрать слова для наших кадровиков, чтобы они со мной согласились.

На цитату из статьи 122 ТК: "Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя" они показывают статью 121: "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время ФАКТИЧЕСКОЙ работы..." - и этим поясняют, что именно поэтому дата планируемого отпуска в следующем году должна, якобы, учитывать ОТРАБОТАННОЕ ("фактическое") время от начала рабочего года.

Т.е., если я устроилась 1 февраля 2013 года (т.е. мой "рабочий год", за который предоставляется отпуск - начинается с 1 февраля), и отпуск в 2017 году отгуляла - 28 дней в октябре 2017 года, то отпуск в 2018 году я могу взять ТОЛЬКО таким образом: первые 14 дней - не раньше 1 августа, остальные 14 дней - чуть ли не в декабре). Объясняют тем, что за 1 месяц работы мы "зарабатываем" 2,33 дня отпуск (т.е. 14 дней - за полгода).

Я же думаю, что со второго года работы отпуск можно брать хоть когда - например, через 1 месяц после начала рабочего года.

Я считаю, что текст статьи 121 ТК об исчислении стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска о "времени фактической работы" - относится к определению ПЕРВОГО года работы (когда можно взять отпуск через 6 месяцев) и к НАЧАЛУ ВТОРОГО года работы - когда это ограничение снимается, и отпуск можно брать "в любое время".

Но как доказать это нашим кадровикам?

Или я не права?

20.10.2015, 20:37
• г. Нижневартовск
Вопрос №8412513

Меня не устраивает время отпуска в графике отпусков что делать. Отпуск льготный. Хочется, чтобы совпал с отпуском мужа - у него тоже льготный. Муж перенести отпуск не может - график утвержден. А меня не пускают, т.к. начальник и его зам. хотят себе отпуск именно в это время. Планировала на конец июня-июль, заставляют перенести на конец августа-сентябрь...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение