Может ли она свой страховой полис приписать к женской консультации района проживания, в связи с беременностью?

• г. Красноярск

Дочь - студентка имеет временную регистрацию от университета в г. Санкт-Петербурге в одном районе, а проживает совершенно в другом районе города. Может ли она свой страховой полис приписать к женской консультации района проживания, в связи с беременностью? Прописки у неё постоянной в С-П нет. На настоящий момент ей в этом отказали Правильно ли это? Ведь ездить в район регистрации далеко, да и не желательно в её положении.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

это не правильно и незаконно. Согласно положений закона об обязательном медицинском страховании полис ОМС действителен на всей территории РФ. Кроме того, Законом РФ "О здоровье" предусмотренно право пациента выбирать лечащее учреждение и лечащего врача. В данном случае вашей дочери необходимо получить письменный отказ и подать жалобу в отдел обязательного мед. страхования, в отдел здравоохранения и прокуратуру. право на вашей стороне

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

Беременной жене отказали в прикреплении к поликлинике. ОМС г. Москвы, прописка хамовники. По прописке не удобно ездить, потому что проживаем в другом районе, удобно по месту работы это район фили, но главврач женской консультации №102 отказала. Как быть в этой ситуации?

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Регистрация по месту прописки - это прописка в городе или с уточнением района?

Хочу зарегистрировать ИП, прописана и проживаю в Санкт-Петербурге в Московском районе. Документы на регистрацию нужно направлять в МИ ИФНС№15 или МИ ИФНС Московского района?

Спасибо.

У меня несколько запутанная ситуация, поэтому попытаюсь описать сначала, чтобы отвечающему было понятнее. Я студентка СПбГПУ, который принадлежит к Калининскому району г. Санкт-Петербурга. Так как при этом я гр-ка РБ, каждый год мне нужно делать временную регистрацию в общежитии, адрес которого находится в Выборгском районе. Но эту самую регистрацию мне делает иностранный отдел Университета, соответственно, они это делают в своем Калининском ОВИРе.

Теперь, я пошла подавать документы на гражданство РФ - куда? В ОВИР Выборгского района, раз мой адрес по временной регистрации приходится на этот Выборгский район.

Проблемма: инспектор документы сначала приняла, потом отказалась, мотивируя тем, что раз зарегистрировали меня в отделении Калининского района, то и на гражданство мне надо подавать туда. Как же быть, ведь в законе сказано, что надо обращаться "по месту жительства"?! Место жительства - Выборгсикий район, но зарегистрированный в Калининском ОВИРе.

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Гражданское делопроизводство (возмещение вреда после дтп) идёт в одном районе СПб, по месту постоянной регистрации мужа (ответчик), сейчас ещё только будет предварительное суд. заседание. Возможно ли передать дело в другой район СПб по месту проживания ответчика? Как сделать, чтобы судья приняла ходатайство? Может быть предоставить договор найма квартиры, где мы проживаем? Есть возможность сделать здесь временную регистрацию, но к заседанию уже не успеть. (кстати, район проживания является также и районом совершения дтп).

2. Если не удастся перевести суд. дело из района постоянной регистрации ответчика в район проживания, то можно ли как-то будет после вынесения решения суда перевести исполнительное производство в район проживания ответчика?

У меня имеется направление от врача из женской консультации в диагностический центр. Живу в Спб по временной регистрации Московского района, фактически проживаю в Невском районе. В диаг. Центре меня не принимают, потому что регистация другого района и в полисе нового образца нет указания на место фактического проживания. В женской конс. Же вообще никакой регистрации не требуют.

Что делать?

Спасибо!

Интересует вопрос: если прописка в одном районе города, а регистрация места проживания в другом районе этого же города, имеет ли право ребёнок идти в школу по месту регистрации, а не прописки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение