Как получить гражданство России упрощенным порядком для носителя русского языка - список необходимых документов

• г. Москва

Я гр узбекистана. Получил вид на жительство и хотел бы получить гр. россии в упрощенном порядке. Т.е. как носитель русского языка. Какие документы мне нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- решение о признании заявителя носителем русского языка, принятое комиссией ФМС или ее территориального органа;

- документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор РФ, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства РФ.