Что делать, если попал в ДТП на машине отца без страховки - выплачивать страховую компенсацию?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, попал в дтп, на машине отца, в страховку не вписан, страховка закрытая, надо ли мне будет выплачивать те деньги страховой-которую пострадавшой страховая выплатит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, или вам или отцу . как собственнику

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в дтп (он виновник) страховка на меня, муж в страховку вписан, машина не оформлена (дкп) выплатит ли страховая пострадавшей стороне страховку?

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

Попал в ДТП, я пострадавший, виновник на чужой машине (но машина в угон не подавалась), пьяный, без прав, в страховку не вписан, в ДТП я прав, выплатит ли страховая компания владельца мне причерченный ущерб. Страховка ОСАГО.

Машина застрахована ОСАГО... Страховка ограниченная на супругу... сын взял машину без разрешения\\он не вписан в страховку-но права имеет\\..Попал в ДТП... Будет ли сохранен страховой случай... или компания страховку не выплатит..

Попал в ДТП на камазе страховка без ограничений. На легковой машине вписан в страховку. Как скажется на моей страховке?

Ситуация такая, сегодня попала в дтп. Я не виновна. В страховку не вписана, но она есть на машину. Муж вписан, я нет. Выплатит ли мне страховая компенсацию?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп.

Виновник не я. Машина не моя и я не вписан в страховку. У виновника машина тоже не его но на машине есть страховка. Выплатят ли мне страховку?

Муж попал в аварию, машина зарегистрирована на мужа, но страховка оформлена на сына, как бывшего хозяина машины, а муж вписан в страховку. Выплатит ли ему страховая компания страховку. Или будут проблемы?

Муж на рабочей машине попал в дтп, был признан виновным, на момент дтп был вписан в страховку, т. к. он сейчас там не работает, из страховки убран. Страховая компания требует выплатить ей ту сумму которую они заплатили. Ссылаясь на то, что он не вписан в страховку, выписки на момент дтп они не дают. Кто должен оплачивать работодатель (который не вписал) или водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение