Старший сын не согласен с переоформлением дома на дочь - возможен ли судебный иск и право на наследство?

• г. Тарко-Сале

Дом оформлен на отца, он хочет переоформить дом на меня (дочь), старший брат не прописан в этом доме, раньше был прописан, щас нет, может ли он подать в суд на то что он не согласен с тем что отец оформил дом на меня? Отец со старшим сыном не общаются, в ссоре; имеет ли старший сын отца претендовать на этот дом и просить своей доли от этого дома? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отец единственный собственник и он решает кому продать или подарить дом, мнение детей он спрашивать не обязан.