Отказ в заключении договора социального найма из-за задолженности - законное решение или нарушение права?

• г. Саратов

Были поданы документы на заключение договора социального найма. ПРИШЕЛ ОТКАЗ. Имеют ли право отказать, если имеется задолжность, которая выплачивается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет

нет, такого основания в отказе заключения договора СН - законом не предусмотрено

Обращайтесь в суд и требуйте понудить администрацию данный договор заключить - ст. 218 КАС

Необходимо обжаловать отказ в судебном порядке, задолженность не является основанием для отказа в заключении договора социального найма.