Вопрос о налоговом вычете при покупке квартиры - правомерность решения налоговой

• г. Снежинск

Я купила квартиру за 2 600 000 рублей. 2 млн. рублей были перечислены со счета моей матери, 600 тыс. рублей заплатила наличными. Налоговая возвращает мне 13 % только с 600 тыс. руб., а с 2 млн. руб. мне налоговый вычет не положен, объясняет налоговая тем, что деньги перечислены со счета моей матери, хотя собственник купленной квартиры я. Права ли налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая права, т.к. эти деньги не являются вашим доходом.