Требование кадастровой палаты о переподписании акта согласования границ ЗУ после выигранного судебного дела - необходимость и обоснованность

• г. Иркутск

Решила провести межевание своего ЗУ. Два соседа подписали акт согласования границ ЗУ, а один отказался. Я подала в суд, выиграла дело и получила решение суда. Уже прошло 2 месяца, решение вступило в законную силу. Пришла в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта, на что мне ответили, что сначала на основании моего решения суда мне необходимо переподписать акт согласования границ, чтобы в нем все смежные собственники согласовали границы. Вопрос - насколько это требование кадастровой палаты обосновано? Непонятно, а для каких целей я тогда в суде вопрос решала? Неужели этот документ ничего не значит. Если я вновь к соседу пойду, ничего он мне подписывать по новой не станет - из принципа.

Помогите, пожалуйста, ни один из знакомых юристов не может мне ответить на данный вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Судебные решения обязательны для исполнения всеми государственными органами, если в решении указаны границы земельных участков - то обязаны поставить на кадастровый учет

Решение суда выглядит следующим образом:

Установить местоположение границ ЗУ расположенного по адресу... с кадастровым номером..., принадлежащего.... по фактическому положению, согласно межевому плану. Самих координат ЗУ в решение нет.

Обычно в решении всегда указывают конкретные координаты земельного участка

А если координат все-таки нет, это решение ничего не даёт? Что мне теперь с этим решением делать?

Надо смотреть решение, пришлите в личные сообщения