Возможно ли взыскать деньги за гараж с брата матери после продажи без согласия наследников 1 очереди?

• г. Тутаев

После смерти родителей 20 лет назад, наследством занимался брат матери, после раздела имущества остался гараж, на который ему была выдана доверенность на право пользования без продажи, до гибели родитель зарегистрировать на себя гараж не успел, только только отстроили (ГСК). Наследники 1 очереди наследственное дело не открывали. Возможно это сделал брат матери. В конце концов гараж был продан без согласия наследников 1 очереди. Возможно ли настоящее время взыскать с брата матери деньги за гараж?

Ответы на вопрос (3):

если нет собственности, то нет и наследственного имущества

Здравствуйте! Даже если были бы основания для взыскания-прошли сроки исковой давности.

Здравствуйте. Увы, срок давности прошел, статья 196 ГК РФ (3 года). Уже ничего не сделать