Возможно ли сейчас пройти переасвидельство и кто должен напиравить?

• г. Москва

У моего молодого человека в военном билете написали что он находился на лечении в псих. Больницы во время прохождения срочной службы в армии, дату для переасвидетельства не написали. Поэтому его не могут взять на гос. предприятие на работу, что можно с этим сделать? Возможно ли сейчас пройти переасвидельство и кто должен напиравить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, перед трудоустройством на гос.предприятие кандидаты проходят мед.комиссию, в состав этой комисии входят в обязательном порядке нарколог и психиатр. Если молодой человек не состоит на учете то проблем с прохождением мед.комиссии у него не должно быть. И ещё имейте ввиду что записи в военном билете относительно прохождения военной службы для решения вопросов о трудоустройстве никоем образом влиять не должны. Работодателю военный билет нужен а) для подтверждения прохождения военной службы; б) для отчётности перед военкоматами.

Т.О. ваш молодой человек либо чего то недогаваривает вам, либо от него требуют документы невходящие в обязательный перечень - что является грубейшим нарушением трудовых прав при трудоустройстве.