Как взять деньги под залог недвижимости без риска мошенничества и потери собственности?

• г. Самара

У меня такой вопрос... как правильно взять деньги под залог недвижимости, что бы не нарваться на мошенников и не лишится недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Нужно внимательно читать договор или отдать договор на оценку юристу. Главное, не переоформлять недвижимость заранее, а оформлять договор залога

Нужно составить договор займа и залога, желательно у нотариуса. Главное - вовремя отдавать долг, чтобы не лишиться своего имущества.

Договор ипотеки ( залога недвжимости) подлежит госдуарственной регистрации в УФРС по Самарской области, от 3 дней, до 1 месяца, при приостановке,, поэтому если дают деньги при заключении какого либо иного договора, который не подлежит го срегистрации, и заключается в течении пары часов следует отнестись с опаской к таким предложением