Риски и рекомендации при переходе на срочный договор во время декретного отпуска

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время декрета в компании произошла реорганизация и сменилось юр.лицо, я осталась на старом юр.лице. Cейчас хочу выйти на работу и работодатель на время испытательного срока предложил оформление по срочному договору. Скажите пожалуйста какие есть риски и какой договор лучше оформить чтобы сохранить пособие?

Ответы на вопрос (2):

Может уволить в связи с истечением срока срочного ТД--ст.79ткрф.Не соглашайтесь.

ст.256ткрф---На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вас фактически хотят принять заново на работу, так что придется увольняться. Что касается пособия, то чтобы его сохранить, вам нельзя выходить на полную ставку. Только на часть ставки.