Как оформить выезд с несовершеннолетним ребёнком без разрешения от гражданской жены?

• г. Москва

Собираемся с семьёй в Тайланд. Может на 15 дней может до 1 месяца билеты обратно не брали. Пока в один конец. Есть несовершеннолетняя дочь от гражданской жены. Нужно ли оформлять разрешение на выезд от неё.Был суд. Установили порядок проживания с отцом, то есть мной. Имеется подтверждение на руках решение суда. Найти последнее время её не можем. Как быть? Могу я выехать с ребёнком без её разрешения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Разрешения не нужно.

Здравствуйте! Для выезда из РФ несовершеннолетнего с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Однако страны въезда могут иметь другие правила и для въезда в свою страну потребовать согласие. Уточняйте данный вопрос в посольстве Тайланда.

Для выезда из РФ согласие матери ребенка не требуется, если ребенок летит с Вами , с отцом.