Предложили специальную акцию - спишут задолженность перед Ренессанс Кредит за 13000 до конца года - развод или реальный шанс?

• г. Таганрог

У меня просроченная задолженность перед банком ренессанс кредит, весной этого года сумма оставалась по карте 17000, по денежному 6000, т.к. я нахожусь в декретом отпуске, а муж потерял работу не имела возможности выплачивать, ну естественно ежедневные звонки, угрозы и т.д. я объясняла, что как только выйду на работу, так и буду выплачивать, на сегодняшний день сумма возрасла до 60000, проценты, пени, штрафы и т.д.

Но сегодня произошло что-то странное, поступил звонок от тех же коллекторов и предложили отплатить 13000 за два кредита до 24.12.2015, остальная сумма спишется, что-то типа акции. Вопрос-это развод или действительно такое практикуется, т.к. банк в другом городе, я не могу взять выписку и т.д. если оплачу, для меня это выход, муж 2 мес. как немного, но стабильно зарабатывает.

Ответы на вопрос (4):

у банка ренессанс сегодня отозвали лицензию, возможно в связи с этим, но не исключено, что это такой метод взыскания

Любые соглашения с кредитором оформляются в письменном виде. Все остальное -развод.

Скорее всего это развод - потом с Вас потребуют остальное. Пускай Вам предоставят документы о том, что оставшаяся часть задолженности будет списана.

Я читала про это, но вроде как ренессанс и ренессанс кредит - это разные банки.