Вопросы о страховке ОСАГО и добровольной страховке жизни - Законодательство и возможности отказа от платежей

• г. Махачкала

Вечер добрый, можно поинтерисоваться на счет страховки ОСАГО добровольно принудительно хотят обязать страховку жизни за доп плату, чем можно их на место поставить... т.е закон либо постановление на что можно опираться, чтоб не платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запишите разговор на телефон и обращайтесь с жалобой в территориальное управление Сбербанка РОССИИ в вашем городе. Думаю. что проблема сразу решится.

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Приобрела дом в прошлом году, подходит время оформить страховку, обязательна страховка моей жизни или достаточно страховки имущества для Сбербанка. Насколько мне известно страховка моей жизни является добровольной, могут ли они поднять процент за её не продление.

Хоум кредит при покупке телефона в кредит, обязал добровольно принудительно подписать страховку жизни. Продавцы сказали что для того, что бы страховку убрали и внесли в счёт погашения нужно все лишь позвонить им по горячей линии. А разве не нужно идти в сам филиал и писать заявление? И какой есть закон при отказе страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К страховке ОСАГО страховщик предлагает дополнительную страховку от несчастных случаев. Без доп. страховки не выдает полис ОСАГО. Законно ли это?

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение