Как обратиться в администрацию города за помощью молодой семье - условия прописки и проживания в квартире

• г. Химки

Для того что бы обратиться в администрацию города, за помощью как молодой семье, необходимо что бы муж и жена были прописаны в квартиру и что бы один или оба уже прожили там 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы встать на жилищный учет в МО, надо быть зарегистрированным постоянно в МО не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Обоим? Или хотя бы одному?

Спросить
Пожаловаться

Кроме регистрации, нужна еще и нуждаемость в жилом помещении. Одного в принципе тоже могут поставить на учет. Обратитесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж, жена, двое детей. Прожили 17 лет в квартире. При приватизации исключили жену. Она прописана в квартире. Сейчас муж при любом конфликте в семье грозит жене, что выгонит ее (мол ничего твоего тут нет). Мало того, в семью денег практически не дает, только за квартиру платит. Имеет ли жена какие-либо права на жилье, где прописаны ее дети? На них квартира тоже приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Купила квартиру, ипотека, в сбербанке, могу ли я обратиться в администрацию города, для постановки на очередь, как помощь молодой семье, Челябинская область, город Магнитогорск.

Молодая семья до 30 лет, муж прописан у своих родителей, жена прописана у своих. В семье скоро будет ребенок. Вопрос: Могут ли молодой семье дать ипотечный кредит по этой программе и что для этого необходимо?

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Мне 27 лет мужу 26 есть ребенок 3.5.я прописана в городе в 1 ой квартире ребенок тоже. Нас там прописано 6 человек. Мама и я стоим на очереди 1986 г. муж прописан в лен обл у него долевая часть 3/4,1/4 доля его брата. Живем как в комуналке. Можем ли мы притендовать на программу помощь молодой семье, чтоб выкупить долю. Куда нам обратиться и какие документы надо. Спасибо.

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский брак. Совместно прожили 5 лет. 2-х комнатная квартира, собственник гражданский муж, но в ней не прописан так как имеет другое жильё в другом городе. Прописаны в квартире гражданская жена и ребёнок 2,5 года. Семья распалась. Какие права на квартиру имеет ребёнок? Другого жилья ребёнок не имеет. Гражданский муж хочет продать квартиру.

Имеется трехкомнатная квартира, собственник один (муж). Прописаны трое, муж, жена, сын. Может ли сын требовать продажи квартиры для получения своей части квартиры на основании того что он там прописан? (Совместно с родителями сын жить не хочет, необходимо собственное жилье)

Как поступить в следующей ситуации:

Вся семья (2 детей, муж, жена, теща) проживает в квартире у матери жены (владелица квартиры теща). Муж прописан в своей родительской квартире, где живет ещё брат с семьей и мать. Дети родились, 18 лет совместной жизни, дети прописаны у матери (в варьируется тещи). Муж хочет развестись, забрав деньги с вклада, который был открыт и собран полностью женой на имя мужа. Совместной квартиры, дома или машины нет.

Какие есть шансы у жены и детей привязать ответственность на мужа для содержании семьи в дальнейшем, после развода. Какие права есть у жены и детей, помимо алиментов? С учетом того, что практически содержала на 85% семью жена, по выписке зарплаты это можно доказать.

Большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение