Скажите пожалуста что мне сделать что бы я мог раз в квартал брать дочь и провозить ее в Курган на неделю.

• г. Курган

Я развелса с женой и она вмести с ребенком 6 лет уехала жить в Моску на постояннку, и сейчас когда я приежаю к ней и прошу дать мне дочь свозить ее домои в Курган на неделю она отказала и сейчас вообще запретила мне всречатса с дочерью. Сказала что я ее больше не увижу. Скажите пожалуста что мне сделать что бы я мог раз в квартал брать дочь и провозить ее в Курган на неделю. А так же она сказала что без моего разрешения вывезит ее за границу.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здраувствуйте! Вам ничего не остается, как обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Установив в судебном порядке график, сможете спокойно в определенное время общаться с дочерью. Если мать ребенка не будет исполнять решение суда, то Вы, в дальнейшем, сможете обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами.

С уважением,

Харченко О.В.