Какая пенсия у многодетных.

• г. Москва

Какая пенсия у многодетных.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 28 ФЗ «О Трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ, трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, 1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины.

Финансирование расходов на реализацию положений подпункта 1 пункта 1 статьи 28 осуществляется за счет источников, предусматриваемых на финансирование соответствующих частей трудовых пенсий федеральными законами о федеральном бюджете и бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на очередной финансовый год (Федеральный закон от 03.06.2006 N 77-ФЗ).

Размер социальных выплат для московских многодетных семей с детьми на 2016 год согласно постановлению Правительства Москвы № 828-ПП от 08.12.2015 г. составит:

- единовременная выплата на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей составит 50 000 руб.

Минимальный размер пенсии в г. Москве до 29.02.2016 г. составит 12 000 руб., а с 01.03.2016 г. он возрастет до 14 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия многодетным родителям

Скажите, многодетные отцы также могут оформить пенсию, как многодетный? Или это только на матерей распространяется. Нас у родителей пятеро, маме 45,отцу 48 л, имеет ли он право на какие-то льготы к пенсии?

МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям: Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка это правда.

Каким многодетным семьям пологается 450000, тем у кого дети появятся или уже появились с 2019, или же это расспостроняется для всех многодетных семей. Мы многодетные, взяли ипотеку в 2015 году, третий ребенок родился 21.07.16 нам положенного 450000

Многодетных семья. Младший ребенрк в сад ещё не ходит. Старший выпускается. Какая плата будет за среднего ребенка? Компенсация так же 50% или уже 70% как многодетным?

Скажите, многодетные отцы также могут оформить пенсию, как многодетный? Или это только на матерей распространяется. Нас у родителей пятеро, маме 50,отцу 55 л, имеет ли он право на какие-то льготы и прибавки к пенсии?

У меня есть дом в области. Мы там не проживаем но мы многодетные все дети прописаны там. Теперь просят за подключение 10000. есть ли какая то скидка многодетным за подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А мне интересно как этот закон будет действовать на многодетных родителей. Наш пенсионный возраст тоже повысят? По действующему закону многодетные женщины уходят на пенсию в 50 лет.

Я мама многодетная двае своих 1 опекаемый почему мы не можем получить бесплатное питание обед завтрак и так бесплатный, говорят малоимущии многодетные а просто многодетные нет хотя есть закон и там говорится про многодетных а не малоимущих многодетных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение