Нарушения налоговой службы - требование наказания за представление недостоверного реестра

• г. Сальск

Налоговая в суд принесла в качестве доказательсв недостоверный реестр (дата отправки фактическая не соответствует дате в реестре). Причем сделала это уже трижды - типа ошиблись. Что можно требовать в суде в наказание этой налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В даном случае, можно в порядке 99 ГПК РФ заявить компенсацию: Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных

пределах и с учетом конкретных обстоятельств