Отзыв лицензии у банка - задолженность по ипотеке и начисление пени

• г. Южно-Сахалинск

В апреле месяце отозвали лицензию у банка, в котором я взял ипотеку. Филиал банка в моем городе был закрыт. Письменное уведомление о новых реквизитах для погашения кредита я не получил. В ноябре месяце мне пришло требование погасить задолжность по платежам и пени за просрочку. Задолжность погасил, но пришлось ехать в другой город. Законо ли их начисление пени?

Ответы на вопрос (5):

нет, не законно.

направляйте претензию и грозите обращением в суд, т.к. Вас надлежаще не уведомили о смене кредитора

На написанное мною заявление о списании пени и штрафы временный управляющий ответил отказом

только суд оценит законность.

жалуйтесь в ЦБ РФ на управляющего

Могли бы вы указать мне нормативные акты, касающегося моего вопроса

Можете сослаться на разъяснение регулятора по часто задаваемым вопросам от граждан - Подробнее ➤