Отказ пенсионного фонда в досрочном назначении трудовой пенсии - история учительницы из детского сада

• г. Нижнекамск

Вход ли в педагогический стаж, дающее право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости период ученических отпусков начального профессионального обучения без отрыва от производства (заочное отделение). Мне было отказано пенсионным фондом. Я проработала на одном месте воспитателем в детском саду 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерный. Обжалуйте в суде, решение будет в Вашу пользу.

Удачи!