Тарифы юридических услуг - фиксированная ставка за 1 час вне зависимости от вида услуги

• г. Комсомольск-на-Амуре

Существуют ли тарифы за 1 час юридических услуг представителя, готовлю отзыв на иск о взыскании расходов за услуги представителя, где час стоит 900 руб., при этом независимо от вида услуги: подготовка иска, его отправка (доставка), жалоб в обе инстанции, участие в заседаниях, работа с документами и их копирование (юристом!) или просто копирование документов, т.е. все виды услуг представителя по 900 руб. Ничего аналогичного найти не могу, какое Ваше мнение по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

1).Мнение наше не столь важно суду. Суд удовлетворит расходы на оплату услуг представителя в разумных для судьи размерах. Иные расходы подтверждайте квитанциями (копирование, проезд, и т.п.).

2).Исковое заявление в суд 1500-3000 руб. (в зависимости от сложности), участие представителя в судебных заседаниях 3000 руб. за один день работы независимо от продолжительности, апелляционная жалоба - 3000-4000 руб., представительство 2 инстанция - 5000 руб., кассационная жалоба - 5000 руб.

3).Можно ориентироваться по решению адвокатской палаты вашего края (по оплате услуг адвоката).