Прописка и права на жилье в Подмосковье - как исключить супругу из собственности и ограничить её права

• г. Москва

Я проживаю в Подмосковье в частном доме. Мать собственник жилья! Жена прописана в Краснодаре.

Ворос такой:

1) Как мне её прописать, что бы она не имела права на жильё?

2) Если родиться ребёнок в будущем, сможет ли она сама его прописать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете сделать постоянную или временную регистрацию, значения не имеет, так как собственник квартиры - Ваша мама.

2.Сможет, если будет зарегистрирована постоянно.